<b>Президент Азербайджана совершил визит в Физулинский район</b>

<b>Президент Азербайджана совершил визит в Физулинский район</b>
15 декабря Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Физулинский район ознакомился с состоянием здания пассажирского вокзала на железнодорожной станции Горадиз после капитального ремонта.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Глава государства посмотрел фотостенд, отражающий прежние виды здания пассажирского вокзала на железнодорожной станции Горадиз.

Министр транспорта Зия Мамедов проинформировал о том, что здание полностью реконструировано в современном архитектурном стиле. Вокруг вокзала заложена полоса озеленения, посажены декоративные деревья. В здании созданы необходимые условия для отдыха пассажиров.

Было сообщено, что находящийся на балансе ЗАО "Азербайджан Демир Йоллары" пассажирский вокзал станции Горадиз был построен в 1958 году. Капитальный ремонт в здании вокзала долгое время не производился. В двухэтажном здании площадью тысяча квадратных метров созданы фотоуголки, отражающие деятельность великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева. Капитальный ремонт и реконструкция были выполнены в течение трех месяцев ремонтно-строительным департаментом железных дорог и технических установок ЗАО. Обновлена электрическая система здания вокзала, обеспечен комфорт пассажиров в зале ожидания. Здесь функционируют комната матери и ребенка, актовый зал и столовая. Здание оснащено новым оборудованием, установлены камеры хранения багажа пассажиров, имеется медпункт, в диспетчерской созданы необходимые условия службы.

Было подчеркнуто, что на втором этаже расположены административные помещения, оснащенные все необходимым, современный зал заседаний. Инженерно-коммуникационные системы отвечают самым передовым стандартам.

Кассы находятся на первом этаже здания. Технология продажи билетов здесь усовершенствована. С 1 ноября продажа билетов на пассажирской станции Горадиз автоматизирована и подключена к международной интернет-сети. По этой системе уже функционируют 48 пассажирских станций Азербайджанской железной дороги. Пассажиры могут в онлайновом режиме заказать и приобрести билеты на все направления.

Отмечалось, что реконструкция здания пассажирского вокзала станции Горадиз является составной частью работы по развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение условиями, созданными в здании пассажирского вокзала железнодорожной станции Горадиз.


______________


Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 декабря совершил визит в Физулинский район.


Как сообщает АПА, глава государства посетил памятник Гейдару Алиеву, воздвигнутый в парке города Хорадиз Физулинского района, и возложил цветы к его подножию.