Премьер-министр Великобритании направил письмо президенту Азербайджана

Премьер-министр Великобритании направил письмо президенту Азербайджана
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 17 декабря принял члена парламента Великобритании Ника де Буа. Как сообщает АПА, Ник де Буа передал главе государства приветствия и письмо от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. В письме подчеркнут высокий уровень двусторонних отношений между Великобританией и Азербайджаном, и затронуты вопросы еще большего расширения сотрудничества между странами в ненефтяной, бизнес и торговой сферах.



Ник де Буа отметил, что Д. Кэмерон считает Азербайджан очень важным партнером Великобритании. Он также передал поздравления Д. Кэмерона по случаю проведения в Азербайджане в 2015 году Европейских олимпийских игр и выразил уверенность в том, что эти игры в Баку пройдут с успехом.



Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, отметил, что между Азербайджаном и Великобританией на протяжении долгого времени существуют исторические связи. Также он подчеркнул успешное развитие сотрудничества между странами во всех сферах. Глава государства выразил уверенность в еще большем укреплении в будущем двусторонних отношений в различных направлениях, в том числе, в политической, экономической, энергетической и других областях.