<b>В Национальном Олимпийском Комитете подведены итоги 2012 года, вручены награды спортсменам и тренерам</b>

<b>В Национальном Олимпийском Комитете подведены итоги 2012 года, вручены награды спортсменам и тренерам</b>
В Национальном Олимпийском Комитете подведены итоги 2012 года, вручены награды спортсменам и тренерам 18 декабря в Национальном Олимпийском Комитете были подведены итоги 2012 года, вручены награды спортсменам и тренерам.

Как передает LiFe.Az, в церемонии приняли участие президент Азербайджана, президент Национального Олимпийского Комитета Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

Глава государства выступил на церемонии с речью.

Затем Намигу Абдуллаеву, Мамеду Эйвазову, Рахману Хатамову и Джейхуну Мамедову были вручены дипломы о присвоении почетного звания «Заслуженный деятель физической культуры и спорта», которого они удостоены распоряжением президента Ильхама Алиева за заслуги в развитии спорта в стране.

За заслуги в развитии спорта в республике Яшару Аллахвердиеву, Фикрету Сидеифзаде и Рамизу Юсифову были предоставлены персональные пенсии президента Азербайджана.

Далее было зачитано распоряжение главы государства о предоставлении олимпийским чемпионам Валерию Беленькому, Тогрулу Аскерову и Шарифу Шарифову специальных олимпийских стипендий президента Азербайджана.
Глава государства вручил Тогрулу Аскерову и Шарифу Шарифову Олимпийский орден НОК.

За заслуги в развитии неолимпийских видов спорта в Азербайджане Эльдар Газибеков, Заур Пашаев и Садиг Гейдаров были награждены почетной грамотой президента НОК.
Затем Президент Ильхам Алиев вручил ордера на новые квартиры группе спортсменов и спортивных деятелей, отличившихся на различных международных соревнованиях и внесших вклад в развитие спорта в стране.

Член Исполнительного комитета Национального Олимпийского Комитета, председатель Азербайджанского общества «Китаб» Зарифа Салахова вручила президенту Ильхаму Алиеву барельеф Гейдара Алиева, автором которого является известный специалист по изготовлению медалей Иван Копыткин.