МИД призвал граждан страны не ездить в Мексику

МИД призвал граждан страны не ездить в Мексику
МИД призвал граждан страны не ездить в Мексику Министерство иностранных дел Азербайджана, предупреждая граждан республики об эпидемии в Мексике (A/H1N1 – свиной грипп), призывает их отложить поездки в эту страну, если в этом нет особой необходимости.

Как передает LiFe.Az ссылась на АПА, об этом говорится в предупреждении Консульского управления МИД о поездках.

В предупреждении отмечено, что гражданам, постоянно или временно проживающим в Мексике, находящимся там лицам рекомендуется принять необходимые меры безопасности. Без необходимости граждане должны стараться не пользоваться услугами мексиканских больниц, и по возможности прибегать к услугам семейных врачей. Кроме того, рекомендуется избегать мест массового скопления людей (зрительных залов, общественных собраний и др.), соблюдать правила гигиены, быть осторожными при контакте с восприимчивыми к болезни лицами (особенно детьми и стариками) и немедленно обращаться к врачу при появлении признаков гриппа. В предупреждении перечисляются страны, в которых зарегистрированы случаи заболевания «свиным гриппом». Находящимся в этих странах и собирающимся ехать туда лицам рекомендуется быть осторожными.

Гражданам Азербайджана, постоянно или временно проживающим в Мексике, для упрощения оказания им помощи в случае заражения рекомендуется связаться с посольствами АР в Мексике и США или же с Генеральным консульством республики в Лос-Анджелесе и встать на консульский учет.