<b>На территории Азербайджана ожидается резкое похолодание</b>

<b>На территории Азербайджана ожидается резкое похолодание</b>
После продолжающейся в течение нескольких дней относительно умеренной для зимы погоды 9 января в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается резкое похолодание.

Об этом АПА сообщила директор бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

У. Тагиева отметила, что 9 и 10 января температура воздуха по сравнению с прошедшими днями понизится на 5-10 градусов. 9 января вечером и в течение 10 января ожидаются переменные осадки, мокрый снег и снег. Также возможно усилится северный ветер.

9-10 января максимальная скорость ветра достигнет 15-20, а иногда 25 метров в секунду. Температура воздуха 9 января ночью составит 0-2, днем 2-4 градуса тепла. 10 января ночью и днем температурный режим будет одинаковым. В этот день ожидается от 1 градуса тепла до 2 градусов мороза.

В районах Азербайджана - осадки, мокрый снег и снег. В некоторых же районах возможны интенсивные осадки. Этот процесс начнется 8 января вечером с северных и западных районов и продолжится до утра 11 января.

В связи с резким понижением температуры и морозами есть вероятность, что дороги покроются льдом.