Выигравший лотерею в $1 млн житель США, был отравлен

Выигравший лотерею в $1 млн житель США, был отравлен
Житель США, выигравший миллион долларов в лотерею, был отравлен цианидом на следующий день после того, как забрал свой выигрыш, передает в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на судмедэксперта.

По данным следствия, 46-летний Уруж Хан (Urooj Khan) купил летом прошлого года в одном из магазинов в Чикаго билет моментальной лотереи и, стерев защитный слой, обнаружил, что выиграл миллион. Позже, 26 июня, прошла символическая церемония вручения чека победителю, который предпочел получить всю сумму единовременным платежом, в связи с чем она составила всего 425 тысяч долларов.

По словам судмедэксперта, Хан скончался на следующий день после того, как он фактически получил свой выигрыш, — 20 июля. Проведенная вскоре экспертиза выявила, что победитель скончался от естественных причин, однако родственники Хана усомнились в этом и настояли на повторном расследовании, в результате которого и было установлено, что мужчину отравили.

О том, кто это мог сделать, не сообщается. Известно, что Хан, владевший химчисткой, планировал потратить выигрыш на погашение долгов и развитие своего дела.