ОПЕК не увеличит добычу нефти, пока цена барреля не достигнет 100 долл - министр нефти Кувейта

ОПЕК не увеличит добычу нефти, пока цена барреля не достигнет 100 долл - министр нефти Кувейта
ОПЕК не увеличит добычу нефти, пока цена барреля не достигнет 100 долл - министр нефти Кувейта Ахмед Абдалла Ас-Сабах: "Отмечаемый в последние дни значительный рост цен на нефть в первую очередь вызван продолжающимся падением курса доллара США".

ОПЕК не будет увеличивать объемы добычи нефти до тех пор, пока цена барреля на мировом рынке не достигнет 100 долл. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом накануне заявил министр нефти Кувейта шейх Ахмед Абдалла Ас-Сабах. Его высказывание было распространено в тот же день на ведущих энергетических биржах Запада.

Выступая в Кувейте, шейх Ахмед Абдалла Ас-Сабах заявил, что на предстоящей в сентябре очередной сессии ОПЕК не будет принято решение о расширении добычи нефти, если цена барреля не достигнет 100 долл. По его словам, отмечаемый в последние дни значительный рост цен на нефть в первую очередь вызван продолжающимся падением курса доллара США.

Отметим, что накануне на мировых рынках нефтяная цена достигла 7-месячного максимума, когда за баррель давали более 71 долл.


ANS PRESS