Транспортные проблемы Баку решатся до 2015 года

Транспортные проблемы Баку решатся до 2015 года
В министерстве транспорта Азербайджана прошло обсуждение Плана мероприятий на 2013-2015 годы по устранению существующих в Баку транспортных проблем, сообщает в четверг сайт министерства.

Об этом сообщает Trend.

В обсуждении, которое прошло под руководством заместителя министра Мусы Панахова, приняли участие также представители подчиненных Минтрансу структур.

В План мероприятий входит ликвидация наземных и постройка надземных и подземных пешеходных переходов на многополосных дорогах с целью усиления безопасности и увеличения интенсивности дорожного движения, создание центра связи "горячая линия" для оперативного оповещения дорожной полиции о ДТП и обеспечения постоянной работы светофоров, предотвращение случаев перекрытия без разрешения улиц и проспектов Баку и другие вопросы.

Кроме того, в плане содержатся вопросы осуществления определенных мер по организации парковки автомобилей, в частности создание в Баку службы контроля за парковкой, определение и постройка парковочных мест для транспортных средств, прибывающих к крупным придорожным объектам общепита, торговым и социальным объектам, а также запрет постройки новых крупных объектов без соответствующих нормативам мест для парковки.

В план также входят положения по общественному транспорту, реконструкции имеющихся и строительству новых автодорог в Баку.

В обсуждении приняло участие руководство ЗАО "Азербайджанские железные дороги", Государственной службы автомобильного транспорта и ОАО "Азерйолсервис".