Замглавы МИД Грузии ушел в отставку из-за заявления Иванишвили в Армении

Замглавы МИД Грузии ушел в отставку из-за заявления Иванишвили в Армении
Заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе, много лет проработавший в МИД и сохранивший пост при новом правительстве, на основе собственного заявления ушел в отставку.

Как сообщает АПА со ссылкой на "GHN", Вашакидзе ушел с поста в связи с несовместимостью с внешнеполитическим курсом страны. Как сказал Вашакидзе в беседе с агентством его уход, в том числе, связан и с заявлением премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили, которое он сделал в Армении. Он подчеркнул, что для него это принципиальный вопрос.

«Причина ухода с должности связана с несовместимостью с нынешним внешнеполитическим курсом и стилем Грузии. Пока хочу немного отдохнуть, мне пришлось работать в очень напряженном режиме в последнее время, а потом буду решать, где продолжу работу», - сказал он. Вашакидзе занимал пост замминистра с 2010 года.

О каком именно заявлении Иванишвили идет речь, не уточняется.

Напомним, в Ереване Иванишвили обещал решить проблемы армян Грузии, высказался за мирное урегулирование карабахского конфликта, а также обещал приложить усилия для возобновления железнодорожного сообщения через Абхазию.