<b>Усовершенствованы электронные табло на дорогах Баку</b>

<b>Усовершенствованы электронные табло на дорогах Баку</b>
Усовершенствованы электронные табло на дорогах Баку Центр интеллектуального управления транспортом внедрил новшества для большего обеспечения удобства водителей.


С целью сделать электронно-информационные табло, размещенные на обочинах дорог столицы, более понятными, в них внесены новшества, сообщили Trend во вторник в Центре.


Так, в графики, указывающие направления движения, добавлена информация о развязках на улицах и проспектах (к примеру, круг "Азнефть", Украинский круг). Помимо этого, дороги на табло указаны по направлению движения. Также увеличен масштаб изображения.


Направления, указанные в графиках, отмечены разными цветами по мере интенсивности транспортного потока. Зеленый цвет означает возможность нормального и свободного движения, желтый цвет - относительную перегруженность дороги и малую скорость движения. Красный цвет означает наличие пробок на дороге.


Центр интеллектуального управления транспортом функционирует с конца 2011 года. Основной его целью является регулирование транспортного движения на дорогах страны.