МИД Грузии: "Тбилиси не ведет переговоров, касающихся возвращения страны в СНГ"

МИД Грузии: "Тбилиси не ведет переговоров, касающихся возвращения страны в СНГ"
Министерство иностранных дел Грузии заявило, что Тбилиси не ведет переговоров, касающихся возвращения страны в СНГ. "Я официально заявляю, что никакие переговоры с российской стороной о возвращении Грузии в СНГ не ведутся. Распространившаяся по этому поводу информация не соответствует действительности". Как сообщает АПА со ссылкой на «Грузия Онлайн», об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. “Наш внешнеполитический курс озвучен и это – евроатлантическая интеграция, что является выбором грузинского народа”, заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

«Наш внешнеполитический курс озвучен и это – евроатлантическая интеграция, что является выбором грузинского народа», - отметил Давид Залкалиани.

По данным российских СМИ, согласно сегодняшнему заявлению директора первого департамента стран СНГ МИД России Михаила Евдокимова, с руководством Грузии уже начаты контакты по вопросу возвращения в СНГ. При этом Евдокимов отметил, что возвращение Грузии в СНГ должно произойти исключительно по собственной воле руководства этой страны.