Администратор отеля «Чираг» в Исмаиллы признал себя виновным

Администратор отеля «Чираг» в Исмаиллы признал себя виновным
Председатель Азербайджанского комитета против пыток Эльчин Бехбудов и его помощник Эльчин Ширинов провели мониторинг в изоляторе временного содержания Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД.




Об этом АПА сообщил Э.Бехбудов.



Э.Бехбудов сказал, что встретился с содержащимися там 12 задержанными: «Я встретился с задержанными во время инцидента в Исмаиллинском районе: администратором отеля «Чираг», жителем Баку Эмином Шамседдиновым, его знакомым Эльмеддином Мамедовым и 10 жителями Исмаиллы. Эмин Шамседдинов и Эльмеддин Мамедов обвиняются по статье 221 уголовного кодекса (хулиганство).



Эмин Шамседдинов сообщил мне, что признает себя виновным. Он сказал, что действительно во время инцидента находился в нетрезвом состоянии. Эльмеддин Мамедов же не признает себя виновным. Он сказал, что бросился помогать Эмину Шамседдинову, когда увидел, что на него напали.



Жители Исмаиллы также не признают своей вины. Мы осмотрели их – никаких фактов побоев не заметили. У задержанных нет жалоб на условия содержания и обращения с ними».