Председатель ОБСЕ встретился сопредседателями Минской группы

Председатель ОБСЕ встретился сопредседателями Минской группы
Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Жаком Фором (Франция) и Иэном Келли (США), а также личным представителем председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как передает АПА со ссылкой на официальный сайт ОБСЕ, на встрече был обсужден прогресс в деле урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В ходе переговоров были обсуждены итоги встречи сопредседателей с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении на прошлой неделе в Париже, где они обсудили представленные сторонам конфликта в конце прошлого года предложения по продвижению мирного процесса и укреплению доверия.

Председатель ОБСЕ выразил полную поддержку усилиям сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленным на укрепление режима прекращения огня и и помощи сторонам в переговорах по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. "Это является одним из приоритетов председательства Украины в ОБСЕ, чтобы, по мере возможности, работать со сторонами в целях продвижения этого процесса и я призываю стороны проявить решимость и политическую волю, необходимую, чтобы наконец принести мир в этот регион", сказал председатель ОБСЕ.