BMW отзывает почти 600 тысяч автомобилей

BMW отзывает почти 600 тысяч автомобилей
Немецкий автоконцерн БМВ (BMW AG) отзывает в США и Канаде около 570 тыс автомобилей из-за возможного преждевременного износа электрокабелей в двигателе, что может привести к остановке автомобиля. Соответствующее сообщение размещено в воскресенье на сайте Национального агентства дорожной безопасности США (NHTSA), пишет ИТАР-ТАСС.

Отзыв касается самой популярной модели концерна в Северной Америке – БМВ 3-й серии (BMW 3) 2007-2012 годов выпуска, автомобилей БМВ 1-й серии (BMW 1) 2008-2012 годов выпуска, а также спорт-каров БМВ Z4 (BMW Z4), произведенных с 2009 по 2011 годы.

В США отзыву подлежат 504 тыс автомобилей, в Канаде – 65 тыс. Представители компании БМВ заявили, что устранение дефекта в сервисных центрах начнется в марте текущего года и будет бесплатным.

Накануне Национальное агентство дорожной безопасности США сообщило, что у внедорожников БМВ модели "Икс-5" (BMW X5) в вакуумном насосе тормозной системы может произойти утечка масла, что может привести к увеличению тормозного пути. В результате данного дефекта в США будут отозваны более 30 тыс таких автомобилей. Уточняется, что это касается внедорожников 2007-2010 годов выпуска, оснащенных двигателями V8. Концерн БМВ согласился с претензиями американского агентства, но добавил, что не получал никаких сообщений о несчастных случаях или авариях, связанных с этим дефектом.