С сегодняшнего дня в Азербайджане возобновляется ипотечное кредитование

С сегодняшнего дня в Азербайджане возобновляется ипотечное кредитование
С сегодняшнего дня в Азербайджане возобновляется ипотечное кредитование Из 14 млн манатов, выделенных госбюджетом 2009 года на ипотечное кредитование, часть уже переведена на счет фонда.

С сегодняшнего дня в Азербайджане возобновляется выдача ипотечных кредитов. Граждане, желающие получить льготный ипотечный кредит, с сегодняшнего дня могут обращаться в уполномоченные кредитные организации. Как сообщили в Ипотечном фонде Азербайджана, из 14 млн манатов, выделенных из госбюджета 2009 года на ипотечное кредитование, часть уже переведена на счет фонда.

В фонде сказали, что льготные ипотечные кредиты на сумму до 35 тысяч манатов выдаются на 30 лет с 4-процентной годовой ставкой. Кредиты предназначены молодым семьям (до 35 лет), относящихся к льготной категории. Под льготную категорию подпадают члены семей шехидов, национальные герои и члены их семей, вынужденные переселенцы, госслужащие, научные работники, военнослужащие и спортсмены, имеющие особые заслуги.

Отметим, что в льготных ипотечных кредитах, как и в обычных, необходимо внести предварительный взнос в размере 15% стоимости квартиры. Жилплощадь, приобретенная на ипотечный кредит, закладывается в банк до полной выплаты долга.


ANS TV