Группа молодежи попыталась провести акцию протеста

Группа молодежи попыталась провести акцию протеста
Группа участников акции появилась на площади. Как сообщает корреспондент АПА, который сейчас находится на площади, молодые люди озвучили лозунг «Смерти солдат - нет». Полиция задержала нескольких из них. Для разгона протестующих использованы водометы.


Группу задержанных участников акции на автобусах вывезли с территории. Предполагается, речь идет о количестве более 50 человек.


Как сообщает АПА, полиция взяла под контроль улицу Низами, площадь Фонтанов, улицу Азиза Алиева и часть проспекта Нефтяников, где планируется провести акцию.



На территории находятся сотрудники пост-патрульной службы и полка быстрого реагирования.



За исключением части улицы Низами и дороги, ведущей к площади Фонтанов, на других территориях движение транспорта и граждан пока не ограничено. Участников акции на территории не видно.



Как сообщает АПА, сотрудник редакции заметил вышедших на прогулку исполнительного секретаря ПЕА Али Ахмедова и его заместителя Мубариза Гурбанлы.



Отметим, что запланированная на сегодня акция протеста против солдатских смертей в армии была объявлена в социальной сети Facebook. Акция не согласована с Исполнительной властью города Баку.



Министерство внутренних дел заявило, что попытки проведения несанкционированной акции будут пресечены.