<b>Главы МИД Грузии, Турции и Азербайджана подписали итоговый протокол в рамках прошедшей в Батуми встречи</b>

<b>Главы МИД Грузии, Турции и Азербайджана подписали итоговый протокол в рамках прошедшей в Батуми встречи</b>
Главы МИД Грузии, Турции и Азербайджана подписали итоговый протокол в рамках прошедшей в Батуми встречи Министры иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции подписали итоговый протокол в рамках министериала, прошедшего сегодня в Батуми.




Этот протокол предоставит трем странам возможность наладить более тесное сотрудничество, заявили в четверг на совместной пресс-конференции главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции Эльмар Мамедъяров, Майя Панджикидзе и Ахмет Давутоглу, передает АПА со ссылкой на «Грузия-online».



План действий межведомственного сотрудничества на 2013-15 годы разработан соответствующими ведомствами трех стран и предусматривает осуществление конкретных проектов и инициатив.



Как отметили министры, принятый план охватывает такие сферы, как экономика, энергетика, охрана окружающей среды, культура, образование, спорт и молодежь.



Министры подчеркнули, что расширение сотрудничества в рамках подписанной в 2012 году Трабзонской декларации позволяет углубить отношения между странами и наладить более интенсивные отношения на уровне рядовых граждан.



Очередной трехсторонний министериал состоится в Азербайджане предположительно во второй половине 2013 года.