На въезде в Баку построят новую дорогу

На въезде в Баку построят новую дорогу
В Баку планируется проложить новую двухполосную дорогу от Хырдаланского круга до начала дороги "Бакинская Кольцевая -1".

Об этом сообщил в понедельник Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, в связи с этим ведутся обсуждения.

"Скорее всего, эти работы начнутся в ближайшее время", - отметил Мурсалиев.

Глава пресс-службы отметил, что уже началось строительство нового путепровода рядом с путепроводом, проходящим над железной дорогой рядом с Бакинским международным автовокзалом на девятом километре пограничной дороги Баку-Губа-граница с Россией.

По словам Мурсалиева, строящийся путепровод будет четырехпролетным с двумя полосами для движения. После его строительства путепровод, проходящий над железной дорогой, будет разобран и построен заново.

Протяженность существующего трехпролетного путепровода с двумя полосами в каждую сторону составляет 105 метров, ширина - 13,5 метра.

Целью строительства нового путепровода является устранение пробок при въезде в Баку.

"Под путепроводом, расположенным над железной дорогой, будет построена дорожная развязка. Целью этого является направление движения транспортных средств, движущихся из поселка Баладжары Бинагадинского района в сторону Баку, а транспорта, отправляющегося из Бакинского международного автовокзала - в Баладжары, и регулирование движения в разном направлении", - добавил глава Мурсалиев.