Сопровождаемые сильным ветром град и ливневые дожди нанесли серьезный ущерб Кюрдамирскому району

Сопровождаемые сильным ветром град и ливневые дожди нанесли серьезный ущерб Кюрдамирскому району
Сильный град и ливневые дожди в Кюрдамирском районе привели к серьезным последствиям.


Пострадали крыши частных домов и социальных объектов, автомобили, посевные участки и фруктовые сады.

Как сообщил АПА заместитель главы Исполнительной власти района, председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям Васиф Мамедов, вчера в городе Кюрдамир и 10 селах выпал град диаметром 6-7 см. Сопровождаемый сильным ветром град за 15 минут нанес значительный ущерб хозяйству района. По предварительным данным, сильный ветер сорвал часть кровли учебного здания Кюрдамирского районного профессионального лицея площадью 750 кв.м. Град и ливневые дожди нанесли ущерб крышам домов в районном центре, селах Кёхунлю, Шюшюн, Арабхана, Сорсор и других соседних селах, зерновым, овощным и огородным полям, фруктовым садам. Град разрушил крыши около 15 домов, смял два автомобиля.

Селевые воды, образовавшиеся в результате ливневых дождей, продолжавшихся несколько часов после града, заполонили подвальные помещения и дворовые участки около 150 домов. В настоящее время с помощью Исполнительной власти города и Кюрдамирской Государственной противопожарной части МЧС на территорию вызваны машины и насосы, и проводится работа по отсосу дождевой воды из принадлежащих гражданам домов и дворовых участков.

По факту Районной комиссией по чрезвычайным ситуациям ведется расследование, принимаются обращения граждан, подсчитывается ущерб, нанесенный хозяйствам.