Посол Полад Бюльбюльоглу: «Между Россией и Азербайджаном нет никаких проблем в связи с демаркацией государственных границ»

Посол Полад Бюльбюльоглу: «Между Россией и Азербайджаном нет никаких проблем в связи с демаркацией государственных границ»
«Между Россией и Азербайджаном нет никаких проблем в связи с демаркацией государственных границ».


Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. По его словам, проблема с демаркацией границ носит технический характер. Все эти вопросы будут решены.

Комментируя итоги первого заседания совместной азербайджано-российской демаркационной комиссии в Москве, посол заявил, что это дело не одного дня: «Но радует то, что создана совместная азербайджано-российская демаркационная комиссия. Работа над этим вопросом продолжится, как минимум, 2-3 года. Она уже началась. В настоящее время работа проводится на уровне экспертов. Повторяю, это работа очень объемная, и не может завершиться за 1-2 дня».

П.Бюльбюльоглу отметил, что установление пограничных столбов и проведение технических работ будет показателем деятельности совместной комиссии: «Вопросы земли, воды и границ рассматриваются с участием соответствующих структур двух стран. На первом заседании комиссии в Москве присутствовали 23 человека. Это что-то говорит о характере работ, которые будут проводиться».

Отметим, что 15-16 мая в Москве состоялось первое заседание совместной азербайджано-российской демаркационной комиссии. На заседании обсуждались вопросы, связанные с согласованием нормативно-правовых документов по урегулированию процесса демаркации азербайджано-российской государственной границы. Встреча прошла в конструктивного диалога и добрососедства. Было принято решение о проведении очередного заседания демаркационной комиссии в Азербайджане.