Сборная Бразилии по футболу вышла в финал Кубка конфедераций

Сборная Бразилии одержала победу над командой Уругвая и вышла в финал Кубка конфедераций.

Встреча, прошедшая в среду в Белу-Оризонти (Бразилия), завершилась со счетом 2:1. Один из лучших бомбардиров в истории сборной Уругвая Диего Форлан мог вывести свою команду вперед уже на 14-й минуте, но его удар с пенальти отразил Жулио Сезар. Бразилец Фред открыл счет на 41-й минуте, но на 48-й Эдинсон Кавани восстановил равновесие. Всего за 3 минуты до конца основного времени Паулиньо, замкнув подачу с углового, принес победу бразильцам.

Соперник хозяев турнира по финалу, который пройдет 30 июня в Рио-де-Жанейро, определится в пятницу в матче между сборными Италии и Испании. Проигравший встретится с уругвайцами во встрече за 3-е место.