Начался визит Владимира Путина в Азербайджан

Начался визит Владимира Путина в Азербайджан
Президент России Владимир Путин 13 августа прибыл в Азербайджан.

Как сообщает АПА, президента России в международном аэропорту Гейдар Алиев встречали первый заместитель премьер-министра, сопредседатель межправительственной экономической комиссии Азербайджан-Россия Ягуб Эюбов и другие официальные лица.

Во время визита президента РФ сопровождают министры иностранных дел Сергей Лавров, обороны Сергей Шойгу, энергетики Александр Новак, по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, транспорта Максим Соколов, экономического развития Алексей Улюкаев, а также гендиректор Рособоронэкспорта Анатолий Исайкин, руководитель российской делегации на многосторонних переговорах по Каспийскому морю Игорь Братчиков, главы «Роснефти» Игорь Сечин и «Лукойла» Вагит Алекперов.

Отметим, что по итогам предстоящих переговоров ожидается подписание пяти-шести двусторонних документов, в том числе в сферах энергетики и транспорта.

Президенты России и Азербайджана также затронут ключевые вопросы международной и региональной повестки дня, правового режима Каспийского моря, а также урегулирование нагорно-карабахского конфликта.