Президент Ильхам Алиев: "Руководящие кадры должны быть примером"

Президент Ильхам Алиев: "Руководящие кадры должны быть примером"
Президент Ильхам Алиев: "Руководящие кадры должны быть примером" "Каждое должностное лицо, независимо от занимаемой должности, должно своим поведением, действиями показывать путь. Если государство возлагает на него эту ответственность, или Президент своим решением назначает его на какую-то должность, то он должен быть примером для общества. То есть руководящие кадры должны быть примером".

Как передает Live.Az со ссылкой на АзерТАдж, об этом заявил Президент Ильхам Алиев в ходе беседы за чайным столом с членами семьи вынужденной переселенки из Агдамского района, вдовы шехида Сафуры Гусейновой.

"В каждой сфере своей работой, умением, отношением к людям, личным примером должны показывать путь. Должно быть так. Если так не будет, то они не должны занимать эти места", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Сафура Гусейнова: "Господин Президент, мы всегда слушаем Ваши выступления. Мы гордимся Вами. Когда видим Вас по телевизору, нам кажется, что Вы нам весь мир подарили. Нас всех радует то, что Вы свои дни рождения отмечаете среди народа. Пусть все возьмут с Вас пример. Устраивают пышные свадьбы. Вы об этом тоже говорили. Эти Ваши шаги нам так по душе!"

Президент Ильхам Алиев: "Так и должно быть. Знаете, некоторые должностные лица раньше проводили пышные юбилеи, по нескольку дней отмечали дни рождения. Приглашали певцов из-за рубежа. Это недопустимые вещи, это зазнайство. Иначе это не назовешь. Это невыносимо. Поэтому я сказал им свое резкое слово: буду освобождать от должности. Считаю, что это тоже стало уроком. В обществе должны быть правила нормального поведения. Закон само собой. Верховенство закона превыше всего. Но наше общество имеет свои основы, традиции, национальные ценности. Есть уважение к старшим, отношение к младшим, правила поведения. Мы не можем нарушать их. Нас как нацию на протяжении веков сохраняли наши национальные ценности. Взаимоотношения между старшими и младшими, правила нормального поведения – это факторы, подтверждающие и показывающие наши национальные особенности. Поэтому не должно быть неуместных действий, пышных мероприятий. Должностные лица должны быть скромными, служить народу, проявлять преданность государству и государственности".