"Лион" объявил о продаже Бензема в "Реал" за 35 млн евро

"Лион" объявил о продаже Бензема в "Реал" за 35 млн евро
"Лион" объявил о продаже Бензема в "Реал" за 35 млн евро Футбольный клуб "Лион" официально объявил о продаже форварда национальной сборной Франции Карима Бензема в мадридский "Реал" за 35 миллионов евро, сообщает АФП.

На официальном сайте "Лиона" также сообщается, что выплаты "Реала" могут достигнуть 41 миллиона, при наступлении оговоренных дополнительно в сделке событий. Французская команда утверждает, что было учтено желание самого Бензема, который хотел, чтобы сделка состоялась как можно быстрее.

"Клуб желает Кариму больших успехов в "Реале", - говорится в заявлении на сайте "Лиона".

"Выступления за "Реал", где он будет окружен другими звездами футбола, откроют для него новые перспективы, - заявил наставник французской команды Клод Пюэль. - Это будет испытанием для него, для его характера. Но у него есть все, чтобы успешно преодолеть это".

По данным испанского Radio Cadena Ser, "Реал" намерен заключить с 22-летним форвардом шестилетнее соглашение. Помимо мардридцев, в Бензема был заинтересован английский "Манчестер Юнайтед".

Карим Бензема стал четвертым приобретением "Реала" в этом межсезонье. С вернувшимся в президентское кресло Флорентино Пересом "Королевский клуб" уже пополнил свои ряды бразильцем Кака, португальцем Криштиану Роналду и испанцем Раулем Альбиолем.



РИА Новости