Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне

Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон была оштрафована в Лондоне за неправильную парковку автомобиля. Как сообщает АПА со ссылкой на Итар-Тасс, эту информацию распространили американские СМИ.

Случай произошел в центре Лондона у здания Королевского института международных отношений. Клинтон прибыла туда на вручение премии.

Отметим, стоимость парковки в столице Британии составляет 3,3 фунта стерлингов (5,2 доллара) за час. Серебристый «Мерседес» бывшего госсекретаря простоял у здания примерно 45 минут.

После этого к нему подошел инспектор и, несмотря на протесты сотрудников охраны Клинтон, выписал штраф в размере 80 фунтов стерлингов (27 долларов)

По словам очевидца события, охранник Клинтон «сердито размахивал руками» и показывал парковщику свое удостоверение.

Однако страж порядка остался невозмутим и положил выписанную квитанцию на стекло автомобиля Клинтон.

Комментируя произошедшее, представитель британских властей выразил надежду, что Хиллари Клинтон поймет, что «правила - одни для всех вне зависимости от того, какое положение человек занимает на мировой арене».

По данным британских СМИ, за последние десять лет дипломаты в Лондоне не заплатили штрафов за неправильную парковку на 112 млн. долларов.

Отметим, по местным законам, если штраф будет выплачен в течение 14 дней, Х.Клинтон может сэкономить, заплатив лишь половину суммы (40 фунтов).