Названо имя нового премьер-министра Грузии

Названо имя нового премьер-министра Грузии
Сегодня после консультаций с парламентским большинством премьер-министр Грузии выдвинул кандидатуру на пост премьер-министра страны главу МВД Ираклия Гарибашвили.

Как сообщает АПА, Б.Иванишвили заявил, что в течение одного года И.Гарибашвили проделал образцовую работу в сфере деятельности полиции, и что его семья подвергалась давлению со стороны бывших властей: «Он, пережил все эти ужасы, встал в один ряд со мной и стал достойным министром. Думаю, что он будет достойным и на посту премьер-министра».

Б.Иванишвили отметил, что И.Гарибашвили сформировал в стране полицию европейского типа, и это является итогом его ежедневной работы: «В итоге мы поучили достойного премьера и прекрасного президента. Мое обещание народу выполнено, я оставляю прекрасный тандем и верю в будущее развитие».

Выступив перед журналистами, И.Гарибашвили пообещал продолжить путь Иванишвили и все сделать для развития Грузии и достижения тех целей, которые ставит перед правительством народ: «Я буду верен объявленным Бидзиной Иванишвили целям и принципам и обещаю, что буду работать на развитие страны».

Новый президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал И.Гарибашвили видным и достойным представителем общества: «Нас связывают очень хорошие отношения. Я очень рад, что теперь мы станем коллегами».

Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили поделился мнением об И.Гарибашвили: «Я горжусь тем, что коалиция «Грузинская мечта» выполнила свои обещания. И.Гарибашвили с первого дня был человеком, которому доверяла наша команда».

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания же сказал, что во главе правительства встанет достойный человек с чистым сердцем: «Я очень рад, что пост премьер-министра займет достойный, славный и энергичный человек. Мы все встанем рядом с ним».