На станциях метро, расположенных глубоко под землей, построят дополнительные выходы

На станциях метро, расположенных глубоко под землей, построят дополнительные выходы
На станциях метро, расположенных глубоко под землей, построят дополнительные выходы Таги Ахмедов: "Наличие одного выхода в большинстве станций метро - вопрос, вызывающий определенное беспокойство".

Об этом LiFe.Az передает ссылаясь на ANS.

На станциях метро, расположенных глубоко под землей, будут построены дополнительные выходы. Об этом сообщил начальник Бакметрополитена Таги Ахмедов. По его словам, наличие всего лишь одного выхода в большинстве станций метро - вопрос, вызывающий определенное беспокойство. "Это станции "Эльмляр Академиясы", "Низами", "Ичеришехер", "Сахиль" и "28 мая". Наличие одного выхода в этих станциях, за исключением "28 мая", беспокоит нас с точки зрения безопасности. На этих станциях предусмотрены места для строительства дополнительного выхода. В планы входит строительство второго выхода из станции метро "Эльмляр Академиясы" непосредственно во двор БГУ, из станции "Низами" - на площадь перед зданием Драмтеатра, из станции "Сахиль" - к памятнику Насими, из станции "Ичеришехер" - на бульвар. На выходе из станции "Ичеришехер" на бульвар будет установлен не эскалатор, а траволатор (движущийся тротуар). Проекты по всем указанным изменениям уже разработаны", - отметил Т.Ахмедов.

Т.Ахмедов коснулся также вопроса перехода на банкоматную систему пополнения баланса в проездных картах. Он отметил, что в первую очередь, подобные аппараты были установлены на станции "Эльмляр академиясы", благодаря им пассажиры пополняют баланс без участия кассиров: "В настоящее время закуплено 10 подобных банкоматов, в августе планируется приобрести 50 аппаратов. Мы закупаем их на основе договора с одной из украинских компаний в Харькове. Планируем установить максимум по 3 аппарата на каждой станции" - отметил Таги Ахмедов.