В Сочи в рамках XXII зимних Олимпийских игр прошел «День Азербайджана»

В Сочи в рамках XXII зимних Олимпийских игр прошел «День Азербайджана»
8 февраля в рамках XXII зимних Олимпийских игр прошел «День Азербайджана».

Как передает LiFe.Az со ссылкой на АзерТАдж, в мероприятии приняли участие президент Международного Олимпийского Комитета (МОК) Томас Бах, президент Европейского Олимпийского Комитета (ЕОК) Патрик Хикки, руководители национальных олимпийских комитетов стран-участниц Сочинской Олимпиады и другие официальные лица.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, открывая мероприятие, отметил, что спорт и олимпийское движение в Азербайджане приобрели широкий размах, страна успешно принимает международные спортивные соревнования. Министр рассказал о подготовительных работах к первым Европейским Играм, отметив, что «Баку-2015» пройдет на высоком уровне.

Президент МОК Томас Бах отметил, что Азербайджан известен в мире как спортивная страна, накопившая в этой сфере хороший опыт и внесшая достойный вклад в олимпийское движение. Т.Бах подчеркнул, что Азербайджан войдет в историю как страна, принявшая первые Европейские Игры.

Президент ЕОК Патрик Хикк отметил, что Подготовительные работы к первым Европейским Играм в Баку ведутся на высоком уровне. Он высоко оценил созданную в стране спортивную инфраструктуру, выразил удовлетворение подготовкой к предстоящим играм.