Вклад Швейцарии в реализацию переходных процессов в экономике Азербайджана составил порядка $97 млн.

Вклад Швейцарии в реализацию переходных процессов в экономике Азербайджана составил порядка $97 млн.
Вклад Швейцарии в реализацию переходных процессов в экономике Азербайджана составил порядка $97 млн. Швейцария вложила в реализацию переходных процессов в экономике Азербайджана, в том числе в реформы финансового сектора страны, более 85 миллионов швейцарских франков (1 CHF = 1,1388 USD). Об этом сказал в четверг заместитель регионального директора Госсекретариата по экономическим связям Швейцарии по Южному Кавказу (SECO) Матиас Фельдманн на открытии Тренингового центра для участников рынка капитала в Баку.

"Мы также находимся в постоянном сотрудничестве со Всемирным банком и государственными структурами Азербайджана в рамках проекта модернизации рынка капитала. Швейцария имеет достаточный опыт в этой сфере, и данный проект является важной частью нашей поддержки развитию финансового сектора страны", - сказал он.

По его словам, реформирование финансового сектора играет большую роль в обеспечении экономического развития.

"Проведение этих реформ - нелегкий процесс, требующий времени. В этом смысле открытие Тренингового центра является доказательством того, что правительство Азербайджана находится на правильном пути в осуществлении реформ на рынке капитала", - добавил Фельдманн.