Forbes включил Баку в рейтинг городов, привлекательных для ведения бизнеса

Forbes включил Баку в рейтинг городов, привлекательных для ведения бизнеса
Forbes включил Баку в рейтинг городов, привлекательных для ведения бизнеса Влиятельный журнал Forbes впервые составил рейтинг бывших советских городов, привлекательных для россиян с точки зрения ведения бизнеса.

Как передает АПА, Forbes включил в рейтинг и Баку. Специалисты учитывали не только платежеспособность населения и налоговую нагрузку, но и визовый режим, статус русского языка, условия регистрации компании нерезидентом.

Всего в рейтинге 20 городов. В первую десятку вошли Минск (Беларусь), Таллин (Эстония), Вильнюс (Литва), Алматы (Казахстан), Астана (Казахстан), Рига (Латвия), Киев (Украина), Ереван (Армения), Тбилиси (Грузия), Баку (Азербайджан).

На последующих местах Харьков (Украина), Бишкек (Кыргызстан), Одесса (Украина), Донецк (Украина), Днепропетровск (Украина), Кишинев (Молдова), Душанбе (Таджикистан), Ташкент (Узбекистан), Ашхабад (Туркменистан) и Москва (Россия).

Журнал пишет, что 90% всех кредитов, выданных в Азербайджане, приходится на Баку. Средняя зарплата здесь составляет 754 доллара. «Здесь самый низкий уровень преступности в СНГ — 4,5 преступления на 1 000 жителей зарегистрировано в 2013 году».