Бразилия обыграла Чили по пенальти и вышла в 1/4

Футболисты сборной Бразилии в серии пенальти обыграли команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи, прошедшей на "Эстадио Минейрао" в Белу-Оризонти, завершилось со счетом 1:1.

На гол бразильца Давида Луиса на 18-й минуте чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса.

На 54-й минуте мяч снова оказался в воротах сборной Чили, однако арбитр встречи Ховард Уэбб не засчитал гол, посчитав, что нападающий питерского "Зенита" Халк подыграл себе рукой.

Дополнительное время завершилось со счетом 0:0. В серии послематчевых пенальти точный удар Неймара принес победу бразильцам, итог - 3:2.

Соперником сборной Бразилии по четвертьфиналу станет победитель игры между сборными Колумбии и Уругвая.