Госнефтекомпания Азербайджана продает свою долю в медиа-группе Star турецкому бизнесмену

Госнефтекомпания Азербайджана продает свою долю в медиа-группе Star турецкому бизнесмену
SOCAR Turkey Enerji (дочерняя структура Госнефтекомпании Азербайджана в Турции) продает свою 50%-ю долю акций в турецкой медиа-группе Star.

Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ, SOCAR Turkey Enerji продает свою 50%-ю долю акций в компаниях Star Medya Yayıncılık, Star Medya Ajans, Star Matbaacılık и Dinamik Radyo владельцу сети отелей Rixos Фаттаху Таминдже. В турецкое ведомство по антимонопольной политике уже поступило обращение по данному поводу.

Отметим, что Госнефтекомпания Азербайджана ранее прокомментировала информацию о продаже своей доли в турецкой медиа-группе Star. Как сообщил пресс-секретарь ГНКАР Низамеддин Гулиев, ГНКАР – международная бизнес-компания, которая покупает и продает свои активы в зависимости от колебаний цен для извлечения экономической выгоды.

Директор SOCAR Turkey Enerji Кянан Явуз сообщал, что с владельцем сети отелей Rixos Фаттахом Таминдже уже начаты переговоры о продаже ему 50%-й доли акций ГНКАР в медиа-группе Star. По словам К.Явуза, такое решение было принято с учетом масштабности проектов, реализуемых в Турции SOCAR Turkey Enerji, не позволяющих компании сконцентрироваться на сфере СМИ в той степени, в которой она заслуживает. «В случае положительного итога переговоров, SOCAR Turkey Enerji выйдет из сферы СМИ и сосредоточится на реализации крупных проектов в Турции», - отметил К.Явуз.

Совладельцами Star Media Group являются SOCAR Turkey Enerji, Фаттах Таминдже и Товхид Каракая.