В Баку будут проведены четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020-го года

В Баку будут проведены четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020-го года
В Баку будут проведены четыре матча чемпионата Европы по футболу 2020-го года Азербайджану предоставлено право проведения ещё одного грандиозного турнира.

Как сообщает LiFe.Az, столица нашей страны Баку примет чемпионат Европы, финальный этап которого состоится в 2020-ом году.

Решение об этом принято на сегодняшнем заседании Исполнительного комитета УЕФА. На мероприятии, проведённом в Выставочном центре «Espace Hippomene» в Женеве (Швейцария) определены города, представляющие 13 стран, которые примут Евро-2020.

По итогам мероприятия, в котором участвовала и делегация во главе с президентом АФФА Ровнагом Абдуллаевым турнир будет проведён в Баку (Азербайджан), Копенгагене (Дания), Дублине (Ирландия), Мюнхене (Германия), Будапеште (Венгрия), Риме (Италия), Амстердаме (Голландия), Бухаресте (Румыния), Санкт-Петербурге (Россия), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания) и Брюсселе (Бельгия).

Четыре из этих городов – Баку, Мюнхен, Рим, Санкт-Петербург после игр группового раунда примут матчи 1/4 финала. А в 8 других городах состоятся встречи 1/8 финала.

Согласно правилам, 12 из этих городов, в том числе и Баку, примут 4 матча самого престижного футбольного турнира континента: им предоставлено право проведения 3 игр группового раунда и 1 матча плей-офф (1/8 или 1/4 финала) Евро-2020.

Полуфиналы и финал будут проведены в столице Великобритании Лондоне. Решающий матч состоится на стадионе «Уэмбли». Из городов, кандидатуры которых были выдвинуты Минску (Беларусь), Софии (Болгария), Иерусалиму (Израиль), Скопье (Македония), Солне (Швеция) и Кардиффу (Уэльс) не удалось осуществить свою мечту.

В финальном этапе Евро-2020 примут участие 24 команды. В соревновании, которое в связи с 60-летием турнира охватит 13 стран, ни одна из стран не будет освобождена от участия в отборочном раунде как хозяин турнира.

Отметим, что до финального этапа Евро-2020 Баку получил право проведения в 2015-ом году первых Европейских игр, в 2016-ом году чемпионата Европы среди футболистов в возрасте до 17 лет и Шахматной олимпиады, в 2017-ом году Игр Исламской солидарности.