Министр обороны встретился с участвующим в учениях личным составом ВВС Азербайджана и Турции

Министр обороны встретился с участвующим в учениях личным составом ВВС Азербайджана и Турции
Сегодня министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили аэродром, где размещены авиасредства ВВС Азербайджана и Турции, участвующие в крупномасштабных совместных учениях.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Минобороны, министр обороны встретился с участвующим в учениях летно-техническим составом, ознакомился с боевой авиацией и поинтересовался уровнем подготовки систем залпового огня различного назначения.

Затем представитель ВВС Азербайджана, полковник Эльчин Ахундов и представитель ВВС Турции, полковник Ниджат Чиракоглу выступили на брифинге об уровне подготовки состава, участвующего в учениях, о полете и эксплуатации авиасредств.

Подчеркнув значение учений, министр обороны отметил, что это историческое событие, и еще раз вспомнив фразу общенационального лидера Гейдара Алиева «одна нация, два государства», довел до внимания, что дружба Азербайджана и Турции - вечная.

Министр обороны, отметив поддержку президента Азербайджанской Республики, верховного главнокомандующего ВС господина Ильхама Алиева и президента Турецкой Республики господина Реджепа Тайипа Эрдогана проведению совместных учений, выразил благодарность главам государств. «Цель вооруженных сил обеих стран – добиться мира и безопасности в регионе, поддерживать друг друга. Наша радость и наша сила зависят от нашего единства», - сказал министр обороны и поблагодарил каждого, что вложил труд в подготовку и проведение совместных учений.

Затем участникам учений и руководству Минобороны были преподнесены памятные подарки.
В завершение, по традиции, в честь успешного продолжения военного сотрудничества Азербайджана и Турции был проведен обряд жертвоприношения.

Учения продолжаются.