Дорожная полиция о рейде против мотоциклистов

Дорожная полиция о рейде против мотоциклистов
Вагиф Асадов сделал заявление.

В Баку был проведен особый рейд против мотоциклистов.

Информация об этом распространилась на сайте Aznews.az.

Согласно информации, операция проводилась под руководством замначальника Главного Управления полиции Баку, генерала Сахлаба Багирова (10 YP 102), командира полка Государственного Управления дорожной полиции города Баку Рашадата Бабаева (10 YP 302) и начальника отдела ГДП Малика Ибрагимова (10 YP 304).

Сотруднику сайта удалось узнать причину проведения неожиданной операции.

Стало известно, что вчера вечером, в районе 8-9 часов, поблизости станции метро «Эльмляр Академиясы» служебный автомобиль с министром внутренних дел, генерал-полковником Рамилем Усубовым, подрезали шесть байкеров, демонстративно нарушавших все правила дорожного движения.

Начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Баку Вагиф Асадов подтвердил Oxu.Az в связи с вопросом, что вчера в городе Баку, начиная с 22:00 проводились особые рейды против мотоциклистов.

Начальник отделения отметил, что и сам принимал участие в рейдах против байкеров.

«Они были задержаны за нарушения различных правил дорожного движения, и привлечены к ответственности, а их мотоциклы отвезены на стоянку. В настоящее время на стоянке стоят 10-11 мотоциклов».

Представитель полиции также подчеркнул, что байкеры проигнорировали требование полиции остановиться:

«На кругу «Азнефть» они не подчинились требованию сотрудника дорожной полиции остановиться. Для того чтобы задержать мотоциклистов, дорожная полиция создала на улицах Юсифа Сафарова и Шарифзаде искусственные пробки».

Вагиф Асадов заявил, что рейды против мотоциклистов проводились неоднократно, а не только сегодня и будут проводиться и в будущем:

«По причине сильного звука, исходящего от глушителя их транспортных средств, мы неоднократно объявляли, что в поздние часы (22.00-09.00) на территории города строго запрещается водить мотоциклы».

Отметим, что Вагиф Асадов не опроверг и не подтвердил новость о том, что якобы мотоциклисты подрезали служебную машину генерал-полковника Рамиля Усубова поблизости станции метро «Эльмляр Академиясы» и демонстративно нарушали правила дорожного движения, что стало причиной проведения вышеуказанного рейда.