В Азербайджане приобретенный под строительство индивидуального жилья участок земли теперь не может быть отчужден в течение 5 лет

В Азербайджане приобретенный под строительство индивидуального жилья участок земли теперь не может быть отчужден в течение 5 лет
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о применении закона «О внесении изменений в закон «Об управлении муниципальными землями».

Как сообщает АПА, Кабинету министров поручено: в трехмесячный срок подготовить и представить президенту Азербайджанской Республики предложения о приведении законов Азербайджанской Республики и актов президента Азербайджанской Республики в соответствие с законом Азербайджанской Республики «О внесении изменений в закон «Об управлении муниципальными землями»; в трехмесячный срок обеспечить приведение нормативно-правовых актов Кабинета Министров в соответствие с данным Законом и проинформировать президента Азербайджанской Республики об этом; держать под контролем приведение нормативно-правовых актов центральных органов исполнительной власти в соответствие с данным Законом и в пятимесячный срок проинформировать президента Азербайджанской Республики об исполнении.

Отметим, что согласно изменениям, в закон «Об управлении муниципальными землями» добавлена статья 9.8. В этой статье говорится, что приобретенный под строительство индивидуального жилья участок земли не может быть отчужден в течение 5 лет. Это ограничение должно быть отражено в решении муниципалитета и в соответствии со статьей 6.2 данного закона в контракте между сторонами.