Показ Top Gear будет прекращен досрочно из-за скандала

Показ Top Gear будет прекращен досрочно из-за скандала
Би-би-си намерена отменить показ оставшихся серий текущего сезона программы Top Gear из-за скандала с её ведущим Джереми Кларксоном.

Во вторник было объявлено о том, что у Кларксона произошла драка с продюсером программы, и 54-летний ведущий был отстранён от эфира на время расследования инцидента.

Корпорация уже заявила, что следующая серия программы в ближайшее воскресенье не выйдет в эфир.

Ожидается, что не будут показаны и остальные две серии, оставшиеся до конца сезона.

Под размещённой в интернете петицией в адрес Би-би-си с требованием вернуть Кларксона в эфир уже подписались более 230 тысяч человек.

Сам ведущий до сих пор не сделал никаких заявлений по этому поводу и лишь отшутился в "Твиттере" по поводу военных фильмов, которые могут быть показаны в воскресенье вместо его шоу.

Газета Sun, где Кларксон ведёт постоянную авторскую колонку, цитирует некий "источник близкий к звезде", который отрицает, что тот кого-то ударил.

Ранее бывший ведущий Top Gear Крис Джофри рассказал в интервью Би-би-си, что обстановка за кадром иногда действительно накалялась.

"Должно было произойти что-то действительно серьезное, что повлекло за собой отмену эфира, - сказал он. - Когда на программе есть человек с жестким характером, который принимает вещи только такими, какими он хочет их видеть, конфликт может возникнуть с любым, кто встанет у него на пути".

Поклонники Top Gear в соцсетях призывают Би-би-си как можно скорее разобраться в ситуации и "не заставлять фанатов страдать".

Джереми Кларксон - один из самых популярных телеведущих на британском телевидении. Программу Top Gear, выходящую в эфир более чем в 100 странах мира, он ведёт с 1988 года (с коротким перерывом).

Он также известен как одна из самых неоднозначных публичных фигур в Британии. За свои острые комментарии и неполиткорректные высказывания Кларксону не раз приходилось приносить извинения.



BBC