Водителей в Баку будут штрафовать за проезд по спецполосам Евроигр

Водителей в Баку будут штрафовать за проезд по спецполосам Евроигр
Водителей в Баку будут штрафовать за проезд по спецполосам Евроигр Водители автотранспорта в Баку, которые будут использовать для проезда специальные полосы на проезжей части улиц и проспектов, отведенные для передвижения спортсменов, высокопоставленных гостей, технического персонала, представителей СМИ и зрителей первых Европейских игр, будут привлекаться к ответственности.

Об этом сказал Trend начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана полковник полиции Кямран Алиев.

По его словам, в настоящее время в Баку ведутся работы по разметке указанных полос на проезжей части некоторых улиц и проспектов и нанесению на асфальт логотипа первых Европейских игр.

Алиев отметил, что общая протяженность полос составит 48 километров, и работы по их разметке завершатся к концу мая.

После этого на ряде улиц и проспектов будут установлены соответствующие дорожные знаки, запрещающие движение транспорта по этим полосам, сказал глава отдела.

Водители, которые нарушат требования этих знаков, будут привлекаться к ответственности, отметил он.

По словам Алиева, указанные ограничения будут действовать с конца мая, и сегодня водители могут использовать для проезда эти полосы.

Глава отдела сообщил, что за движением транспорта на ряде улиц и проспектов Баку с отведенными полосами для участников и гостей Евроигр будут следить дополнительно назначенные инспекторы Дорожной полиции.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 год.