Криштиану Роналду установил личный рекорд

Португальский нападающий Криштиану Роналду забил три гола в матче мадридского «Реала» с «Хетафе», достигнув рекордного результата в 48 мячей за сезон.

Как сообщает LiFe.Az, в сезоне-2011/2012 Криштиану Роналду забил 46 мячей в 38 матчах.

Также Криштиану Роналду превзошел свой показатель по количеству голов за сезон во всех турнирах. На его счету в этом сезоне 61 гол. Прежнее достижение, установленное в сезоне-2011/2012, равнялось 60 голам.

На 58-й минуте матча Криштиану Роналду был заменен. Вместо него впервые в составе «Реала» на поле вышел 16-летний норвежский полузащитник Мартин Эдегор, купленный у «Стремгодсета» в зимнее трансферное окно.

«Реал» на своем поле выиграл у «Хетафе» со счетом 7:3 (3:3) в заключительном туре чемпионата Испании по футболу. Роналду забил три мяча с 13-й минуты по 34-ю, последний из них - с пенальти.

Матч «Реал» - «Хетафе» уже не имел турнирного значения. «Реал» остался на втором месте, а «Хетафе» - на 14-м.

Чемпионом Испании досрочно стала «Барселона». Третье место занял мадридский «Атлетико».