Ильхам Алиев принял Владимира Рушайло и Метью Брайза

Ильхам Алиев принял Владимира Рушайло и Метью Брайза
Ильхам Алиев принял Владимира Рушайло и Метью Брайза Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял во вторник в Президентском дворце ряд находящихся с визитом в Баку зарубежных государственных деятелей. Об этом «Новости-Азербайджан» сообщили в пресс-службе президента.

На встрече с исполнительным секретарем СНГ Владимиром Рушайло состоялся обмен мнениями относительно нынешней ситуации и перспектив сотрудничества в рамках организации.

Также глава государства принял сегодня помощника заместителя госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии, сопредседателя Минской группы ОБСЕ Метью Брайза. В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов развития двусторонних американо-азербайджанские отношений, сотрудничества в энергетической сфере, перспектив Пражского переговорного процесса по мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и других вопросов, представляющих взаимный интерес сторон.

Сегодня президент Алиев принял также зарубежную делегацию, возглавляемую государственным секретарем, заместителем министра нефтяной промышленности и энергетики Норвегии Анитой Уце. В ходе встречи состоялось обсуждение развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

В Президентском дворце глава государства принял во вторник министра энергетики Грузии Нику Гилаури. На встрече было обсуждено двустороннее сотрудничество в энергетической сфере, грузинский министр выразил азербайджанской стороне благодарность за организацию поставок газа в Грузию.

Президент также принял во вторник председателя и директора по управлению кувейтской зарубежной нефтеразведочной компании Кувейта Бадра аль-Хашти и президента американской нефтегазовой компании GFI Ричарда Макдугала.