Президент Ильхам Алиев: "Мы работаем для народа, в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана"

Президент Ильхам Алиев: "Мы работаем для народа, в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана"
Президент Ильхам Алиев: "Мы работаем для народа, в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана"В Азербайджане в нынешних условиях необходимо провести дополнительные меры для расширения предпринимательства, создания еще более лучших условий для бизнесменов, ускорения местного производства, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе заключительной речи на проходящей во вторник в Центре Гейдара Алиева конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы.

Об этом сообщает LiFe.Az со ссылкой на Trend.

"У государственных чиновников есть более широкие возможности для того, чтобы высказать свое слово. Поэтому я хочу, чтобы предприниматели, представляющие все регионы, выступили, проинформировали о проводимой работе, в то же время обсудили волнующие их вопросы. Сегодня после перерыва министры, государственные чиновники, главы исполнительной власти и предприниматели продолжат свою работу в секциях. Уверен, что вопросы, которые будут там обсуждены, будут значимыми, и в результате обсуждений должны быть вынесены конкретные предложения", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, для развития предпринимательства проведена большая работа, и сегодня большая часть экономики Азербайджана - свыше 80 процентов - формируется за счет частного сектора.

"Однако новый период, новое положение требуют новых подходов. В нынешних условиях необходимо провести дополнительные меры для расширения предпринимательства, создания еще более лучших условий для предпринимателей, ускорения внутреннего и местного производства. Я уже дал поручения соответствующим государственным структурам, но хочу, чтобы предприниматели на местах сами рассказали о своих проблемах, чтобы эти проблемы были решены", - сказал глава государства.

Говоря о планах на текущий год, Президент Ильхам Алиев отметил, что в первую очередь будут исполнены все социальные программы.

"Как вы знаете, зарплаты и пенсии повышены, социальные пособия повышены, социальная защита является одним из основных направлений нашей политики. Азербайджан верен рыночной экономике, и рыночная экономика в Азербайджане успешно развивается. Но, проводя реформы, мы всегда должны помнить о социальных вопросах. Мы не должны забывать, что работаем для народа, в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана, мы должны решить его проблемы", - сказал Президент Ильхам Алиев.