Адвокат Шумахера рассказал, что гонщик всё еще не может ходить

Адвокат Шумахера рассказал, что гонщик всё еще не может ходить
Адвокат немецкого гонщика Михаэля Шумахера Феликс Дамм заявил, что семикратный чемпион "Формулы-1", который получил тяжелую черепно-мозговую травму в конце 2013 года, все еще не может ходить самостоятельно и даже стоять с чужой помощью.

Это заявление юрист сделал в ходе судебных слушаний в связи с иском против немецкого журнала Bunte.

В 2015 году этот журнал опубликовал статью, в которой говорилось, что автогонщик уже может ходить, опираясь на кого-либо, а также поднимать руку.
По словам Дамма, Шумахер не может даже стоять при поддержке других людей.

47-летний Михаэль Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах в декабре 2013 года.

После травмы он полгода провел в медикаментозной коме, а в июне 2014 года был выведен из нее и перевезен в реабилитационный центр.

С сентября 2014 года он продолжает лечение дома в Швейцарии. О его состоянии известно мало, семья автогонщика уходит от вопросов прессы.

После публикации в журнале Bunte менеджер гонщика Сабине Кем также опровергла информацию из этой статьи, назвав подобные сообщения безответственными спекуляциями.

В феврале бывший глава Ferrari Лука ди Монтедземоло говорил, что у него есть новости о состоянии здоровья Шумахера и что они малоутешительны.