Мэтью Брайза: "Я был бы рад продолжить свою деятельность в Азербайджане"

Мэтью Брайза: "Я был бы рад продолжить свою деятельность в Азербайджане"
Мэтью Брайза: "Я был бы рад продолжить свою деятельность в Азербайджане" Американский сопредседатель Минской группы отметил, что Южный Кавказ представляет для него большой интерес.


"Было бы прекрасно, если бы я продолжил свою деятельность в Азербайджане. У меня вызывает большой интерес Южный Кавказ". Об этом отметил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза в интервью радио "Азадлыг". Брайза, отвечая на вопрос о назначении его послом в Азербайджане, отметил, что не желает придавать значения слухам.

Помощник заместителя госсекретаря подчеркнул, что не желает говорить о личных вопросах. "Я дипломат. Решение о том, где я продолжу дальнейшую дипломатическую деятельность, принимает президент и госсекретарь. В этом году исполнится 13 лет моей работы на государственной службе США. Мне надо выйти за пределы страны и продолжить службу в местах, где происходят события. Надеюсь, что в ближайшее время я узнаю об этом. Я поеду туда, куда направит меня руководство".

Отметим, что должность посла США в Азербайджане исполняла Энн Дерси. Недавно президент США Барак Обама назначил ее на должность посла США в Литве.

М.Брайза должен завершить деятельность в качестве сопредседателя. В СМИ распространена официально неподтвержденная информация о назначении М.Брайзы на должность нового посла США в Азербайджане.


ANS