<b>Сотрудники Прокуратуры России проводят обыск ресторана, принадлежащего азербайджанскому бизнесмену Тельману Исмаилову</b>

<b>Сотрудники Прокуратуры России проводят обыск ресторана, принадлежащего азербайджанскому бизнесмену Тельману Исмаилову</b>
Сотрудники Прокуратуры России проводят обыск ресторана, принадлежащего азербайджанскому бизнесмену Тельману Исмаилову Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре России проводят обыск ресторана «Прага», принадлежащего известному азербайджанскому бизнесмену Тельману Исмаилову.

Как сообщает АПА со ссылкой на российские СМИ, в ходе обыска следователи изымают бухгалтерскую документацию, относящуюся к деятельности фирм, учредителем и владельцем которых является предприниматель Тельман Исмаилов.
По сообщению адвокатов группы «АСТ», обыск проводится для изъятия контракта на аренду земли под Черкизовский рынок. Адвокат Владимир Сивак заявил, что контракт с Институтом физкультуры на аренду земли, где находился Черкизовский рынок, был изъят и подшит к делу еще два года назад: «Тогда в ресторане «Прага» проводились обыски в течение трех дней. Зачем сейчас понадобились такие показательные следственные действия — непонятно. В группу «АСТ» могли просто прислать запрос на этот документ. К тому же контракт был официально зарегистрирован, его копию можно получить в регистрационной палате».
Отметим, что ресторан «Прага» входит в группу АСТ, которой принадлежит и Черкизовский рынок.


APA