Между правительствами Азербайджана и Греции подписан Меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере

Между правительствами Азербайджана и Греции подписан Меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере
Между правительствами Азербайджана и Греции подписан Меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере Сегодня в Баку министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев и министр развития Греции Димитрис Сьюфас подписали «Меморандум о сотрудничестве в нефтегазовой сфере между правительствами Азербайджанской Республики и Республики Греция».





По словам Гейдара Бабаева этот документ сыграет важную роль для транспортировки природного газа из Азербайджана в Грецию и дальше - в Европу. Одновременно в Меморандуме затронуты вопросы эффективного использования вопросов сотрудничества в нефтегазовой отрасли, разведки месторождений и добычи нефти и природного газа, использование для этого современных технологий.





По словам министра, в документе отражены такие приоритетные направления, как участие в деле безопасности энергообеспечения Евросоюза, создание условий для развития Трансевропейской энергетической сети.



Бабаев добавил, что согласно документу, в рамках азербайджано-греческой совместной межправительственной комиссии по сотрудничеству в экономической, промышленной и технологической областях предусматривается создание совместной подкомиссии из представителей соответствующих структур сторон.

«Новости-Азербайджан»