В сентябре станет известно, какая школа будет носить имя Муслима Магомаева

В сентябре станет известно, какая школа будет носить имя Муслима Магомаева
Абульфаз Гараев: "Готовится сборник всех песен Магомаева, будут изданы книги о нем".


Сегодня на Аллее почетного захоронения почтили память народного артиста СССР Муслима Магомаева. На церемонии при организации министерства культуры и туризма присутствовала супруга Магомаева, народная артистка СССР Тамара Синявская, родные, близкие Муслима Магомаева, мастера культуры и искусства Азербайджана. Все они возложили цветы и венки к могиле певца.

Отмети, что в распоряжении президента Ильхама Алиева в целях увековечения памяти выдающегося певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева, постановлено обеспечить установку мемориальной доски на здании, где жил Муслим Магомаев (улица Фикрета Амирова, 1), также обеспечить присвоение имени Муслима Магомаева одной из музыкальных школ в городе Баку.

Как сообщил министр культуры и туризма Абульфаз Гараев, в сентябре станет известно, какой музыкальной школе будет присвоено имя Магомаева: "На сегодняшний день есть школы, не носящие ничье имя. В конце сентября мы определим, какая школа будет носить имя великого певца. Готовится сборник всех песен Магомаева, будут изданы книги о нем. Вероятнее всего, до годовщины его смерти будут проделаны еще мероприятия, в том числе, здесь будет установлен памятнику Магомаеву".

Напомним, что певец скончался в октябре 2008-го года в Москве. По завещанию великого тенора, он был похоронен рядом с могилой деда на Аллее почетного захоронения 29 октября.


ANS TV