В Азербайджане пластиковые пакеты могут стать платными

В Азербайджане пластиковые пакеты могут стать платными
В 35 городах и районах были установлены более 130 контейнеров по сбору и сортировке пластиковой посуды


В Азербайджане пластиковые пакеты могут стать платными




"В Азербайджане, в целом, в 35 городах и районах были установлены более 130 контейнеров по сбору и сортировке пластиковой посуды".

Как сообщает LIFE со ссылкой наReport, об этом на пресс-конференции сказал заведующий сектором министерства экологии и природных ресурсов Мехман Набиев.

По его словам, министерство приступило к осуществлению целенаправленных мер по сокращению негативного влияния пластиковых отходов на окружающую среду: "Начались подготовительные работы для перехода к продаже на платной основе широко используемых в нашей стране пластиковых пакетов. В связи с этим состоялась встреча с соответствующими производителями, будут рассмотрены представленные ими предложения".

М.Набиев сказал, что с учетом актуальности проблемы с целью улучшения управления пластиковыми отходами и правильной организации и пропаганды работ по сбору этих отходов начатые по инициативе министерства экологии и природных ресурсов просветительские мероприятия продолжаются и в настоящее время.

Завсектором отметил, что с целью снижения влияния пластиковых отходов на окружающую среду в рамках кампании, начатой по инициативе министерства экологии и природных ресурсов, в целом, в 35 городах и районах были установлены более 130 контейнеров по сбору и сортировке пластиковой посуды.