"Манчестер Сити" в меньшинстве победил "Шальке", а "Атлетико" обыграл "Ювентус" в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов

Ответные встречи пройдут 12 марта.

Aнглийский футбольный клуб "Манчестер Сити" одержал победу над немецким "Шальке" со счетом 3:2 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Германии, передаёт LIFE со ссылкой на ТАСС.

Мячи в составе победителей забили Серхио Агуэро (18-я минута), Лерой Сане (85) и Рахим Стерлинг (90). У хозяев дублем отметился Набиль Бенталеб (38, 45 - пенальти), реализовавший два одиннадцатиметровых удара. Первый пенальти был назначен арбитром только после просмотра видеоповтора.

На 68-й минуте встречи защитник "Манчестер Сити" Николас Отаменди получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Испанский футбольный клуб "Атлетико" одержал победу над итальянским "Ювентусом" со счетом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде.

Голы забили Хосе Хименес (78-я минута) и Диего Годин (83).

На 70-й минуте нападающий "Атлетико" Альваро Мората отправил мяч в ворота соперника. Однако арбитр встречи Феликс Цвайер, воспользовавшись системой видеопомощи судьям (VAR), принял решение отметить гол. Во второй раз в истории Лиги чемпионов взятие ворот было отменено после использования VAR, впервые это произошло 14 февраля в матче 1/8 финала между голландским "Аяксом" и испанским "Реалом" (1:2), когда был отменен гол амстердамского клуба.