В центре Баку снесут мост

В центре Баку снесут мост
Мост создает помехи для движения автомобилей и пешеходов


В центре Баку снесут мост



В Баку этой ночью начнется снос моста на улице 28 Мая.

Как передает LIFE, об этом сказал Trend руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев.

По его словам, по мосту проходит железнодорожная линия, но по причине того, что в настоящее время она не эксплуатируется, мост потерял свою актуальность.


В центре Баку снесут мост



"Более того, мост создает помехи для движения автомобилей и пешеходов, потому что опора моста находится на проезжей части, и делит ее пополам. После сноса моста проблема будет устранена", - сказал Агаев.

Отметим, что ввиду ограничения движения на участке пересечения улицы 28 Мая с улицами Юсифа Сафарова и Кевкаб Сафаралиевой в связи с демонтажем железнодорожного моста на улице 28 Мая в Насиминском районе города Баку временно изменена схема движения некоторых регулярных автобусных маршрутов. Таким образом, движение по маршрутам №№ 1, 2, 4, 21, 30, 32, 46, 49 и 175 временно будет организовано через улицы Узеира Гаджибекова, Кёвкаб Сафаралиевой и Пушкина.

Планируется завершить работы по демонтажу до вечера девятого марта.



В центре Баку снесут мост



Ранее председатель Правления Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли доложил главе государства о дорожно-транспортной инфраструктуре на данной территории.

Президент Ильхам Алиев дал поручения и указания, связанные с совершенствованием новой дорожно-транспортной инфраструктуры.


В центре Баку снесут мост
Мост, который будет снесен отмечен кружком, а дороги, которые планируется связать отмечены черточкой.



Отметим, что перенос памятника Хатаи станет важным вкладом в дорожно-транспортную инфраструктуру нашей столицы. Так, это создает условия для создания транспортной развязки, соединяющей дороги в направлении улиц Низами и Сабита Оруджева, Мехди Мехдизаде и 28 Мая, что, в свою очередь, позволит предотвратить автомобильные пробки и обеспечить интенсивность движения транспортных средств на данной территории.