Найден первый официально зараженный коронавирусом

Найден первый официально зараженный коронавирусом
31 декабря комитет по здравоохранению Уханя сообщал, что в первой группе зараженных - 27 человек.


Найден первый официально зараженный коронавирусом



Продавщица креветок из Китая оказалась первым человеком, у кого было подтверждено заражение коронавирусом.

Как передает LIFE со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщают китайские СМИ.

Уточняется, что женщина по фамилии Вэй продавала живые креветки на рынке "Хунань" в Ухане. 11 декабря 2019 года у нее по неизвестной причине поднялась температура и она обратилась в клинику. Продавщица рассказала, что обычно при недомогании шла в больницу, там ей ставили укол, и на следующий день ее самочувствие улучшалось. Однако в тот раз не помогли даже два укола.

16 декабря Вэй обратилась в больницу "Сехэ" при Хуачжунском университете науки и технологии. Позже выяснилось, что она стала первым человеком с подтвержденным случаем заражения коронавирусом на рынке "Хунань". Есть предположение, что именно этот рынок стал источником распространения инфекции. Однако специалистам пока не удалось выяснить, как и при каких обстоятельствах вирус смог передаться от животного-носителя к человеку.

31 декабря комитет по здравоохранению Уханя сообщал, что в первой группе зараженных - 27 человек.

Китайским СМИ удалось найти и первого зараженного, не имевшего никаких контактов с "Хунанем". Это мужчина с фамилией Чэнь. 16 декабря у него поднялась температура, он обратился в больницу в пригороде Уханя. Пациент так и не смог понять, где заразился. Однако он отметил, что члены его семьи, а также сопровождавший его в больницу человек, здоровы.


Ранее СМИ узнали о выявлении первого заразившегося коронавирусом в КНР в ноябре

13 марта СМИ написали о нулевом пациенте.

Новый коронавирус начал распространяться в Китае раньше предполагаемого срока: один из первых заразившихся появился в провинции Хубэй еще 17 ноября 2019 года, сообщила SCMP со ссылкой на данные властей

Первый случай заражения новым коронавирусом в Китае обнаружили 17 ноября, а не в декабре, как было известно ранее. Об этом сообщила газета The South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на данные властей.

Предполагается, что первым в стране заболел 55-летний житель провинции Хубэй. Всего в ноябре в Китае выявили девять случаев заражения, но ни одного инфицированного власти пока не назвали «нулевым пациентом», или первым заболевшим.

К 27 декабря, когда врач одной из больниц в провинции Хубэй Чжан Цзисянь сообщил, что новая болезнь вызвана коронавирусом, в стране заразились уже 180 человек.